Ростовские медики опровергают информацию о смерти Януковича от сердечного приступа

Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы опроверг журналистам "Южного Федерального" информацию о том, что сегодня ночью там скончался украинский президент Виктор Янукович, - сообщает ростовский сайт "Южный Федеральный".

Также сотрудники Кардиохирургического центра отрицают сам факт поступления президента Украины в центр.

Журналистам, по информации издания, удалось дозвониться до Министерства здравоохранения Ростовской области, которое на данный момент не располагает информацией о госпитализации и скоропостижной смерти Виктора Януковича.

Между тем, украинский правозащитник Михаил Лебедь со ссылкой на собственные источники в Ростовском кардиоцентре сообщил в социальной сети: "Только что об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра. Яныка привезли туда около 11 ночи 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер".

Издание "Левый берег" связалось с активистом, чтобы удостовериться, что его аккаунт в социальной сети не был взломан. На вопрос, правдива ли информация о Януковиче, Лебедь ответил однозначно: "Не поверишь. Да".

Сейчас многие украинские СМИ пытаются проверить эту информацию через другие источники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи