Митингующие не дают депутатам областного совета покинуть здание. Милиция бездействует

Участники пророссийского митинга не дают депутатам покинуть здание Донецкого областного совета, требуя от них передать всю полноту власти "избранному" ими  "губернатору" Павлу Губареву, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Депутаты попытались выйти на улицу через здание пристройки, однако разъяренная толпа хватает их и возвращает назад в здание. Толпа кричит депутатам "На работу".

Как сообщалось ранее, участники пророссийского митинга в Донецке взяли штурмом здание Донецкой областной государственной администрации после того как областной совет отказался признать власть Павла Губарева, которого на митинге избрали "народным губернатором".

Самозваный "губернатор" требует от совета признать нелегитимными Верховную Раду Украины и Кабинет министров, а так же любого председателя областной администрации назначенного из Киева. Он требует уволить всех руководителей силовых ведомств и предоставить ему доступ к административным зданиям, коммуникациям и банковским счетам, необходимым для управления областью.

Милиция  наблюдает, но не вмешивается в происходящее, мотивируя это тем, что не получила приказ на реагирование. 

Здание ОГА полностью захвачено митингующими - открыт главный вход, через который в помещение могут входить все желающие. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи