Николаенко заявила, что не летала с Рудьковским в Париж. У нее алиби

Директор конкурса «Мисс Украина» Вселенная Александра Николаенко заявила, что никакого романтического уикенда в Париже с экс-министром транспорта Николаем Рудьковским у нее не было. Об этом она заявила в интервью газете "Факты" .

"В тот день, девятого июня, когда я якобы летала с ним в Париж, я была в Киеве на светской вечеринке. Печально, что у нас в стране ситуация в политике складывается именно так. Я без всяких обид, понимаю, что это борьба за власть. Но мне хотелось бы пожелать некоторым политикам решать свои мужские вопросы без участия женщин", - сказала Николаенко.

По некоторым данным, в ту субботу модель получала премию Топ-10 светских леди от Кати Осадчей и проекта Светская жизнь. Вечеринка проходила в одном из киевских ресторанов в присутствии фотографов, журналистов, гостей и даже народных депутатов.

Счастлив тот украинский политик, которому меня еще не приписали, отметила Николаенко.

В то же время, начальник главного следовательского управления Генпрокуратуры Андрей Хочунский заявлял, что в материалах дела были документальные доказательства о том, что именно Николаенко летала с Рудьковским.

Рудьковский летал в Париж за средства Минтранса с 9 по 12 июня.

Однако сама Николаенко "никаких повесток не получала". Ее позиция - ничего не комментировать.

"Счастлив тот украинский политик, которому меня еще не приписали. Я же, как человек, уважающий закон, не имею права своими публичными заявлениями оказывать давление на следствие", - отметила Николаенко.

Напомним, что бывшему министру транспорта Рудьковскому приписывают растрату 0,4 млн гривен на поезду в Париж в июне. По данным СМИ, он летал вместе с Николаенко.

19 февраля Рудьковского выпустили из СИЗО.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи