"Свободовец" предлагает создать Министерство свободы слова и информации и запретить "пропаганду соседней страны"

Создать Министерство свободы слова и информации предлагает нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко, занимающий должность замглавы комитета Верховной Рады по свободе слова и информации, - сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Проблему безопасности информационного пространства перезагрузка Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания не решит. По моему убеждению, сейчас в государстве есть необходимость создания Министерства свободы слова и информации. Это министерство должно было бы обеспечить безопасность информационного пространства и идеологическую составляющую, которая бы объединила всю страну. Ведь 23 года Украину растягивали на куски, используя информационное пространство, которое до сих пор в государстве никто не контролирует", — заявил он.

По мнению Мирошниченко, создать новое министерство нужно как можно быстрее после формирования Кабинета министров и решения проблем экономики.

По словам "свободовца", Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания был "одним из самых коррумпированных органов государственной власти, торговал лицензиями, зарабатывал сотни тысяч гривен, а в итоге сдал все информационное пространство соседнему государству".

Парламентарий считает, что именно из-за отсутствия какой-либо информационной безопасности сегодня Украина сталкивается с ксенофобскими высказываниями и угрозой территориальной целостности страны.

При этом Мирошниченко полагает, что в случае создания ведомства к работе в нем не следует допускать членов Партии регионов. "Этот орган будет сформирован из специалистов, которых предложит общественность.  Никаких представителей Коломойского, Ахметова, Фирташа не будет, как и не будет представителей телерадиоорганизаций, принадлежащих зависимым или связанным с ними людям. В эфире должна быть свобода слова", - заявил нардеп.

Кроме того, по убеждению народного депутата, должна быть немедленно прекращена "пропаганда соседней страны". Также националист заверил: если Нацсовет не будет этого делать – "он лично разнесет его в щепки". По словам Мирошниченко, телеканалы должны соблюдать требования законодательства и своих программных концепций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи