Киевский суд рассматривает вопрос об объявлении в розыск Януковича

Печерский районный суд Киева рассматривает вопрос об объявлении в розыск Виктора Януковича. Об этом сказал на пленарном заседании Верховной Рады вице-спикер Руслан Кошулинский, реагируя на вопрос народного депутата от фракции УДАР Ирины Геращенко, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кошулинский сообщил, что только что эту информацию ему сообщил по телефону генеральный прокурор Украины Олег Махницкий. Кошулинский отметил, что, по словам Махницкого, в настоящее время Печерский суд рассматривает соответствующее представление.

Ранее сообщалось, что официальную информацию о розыске Виктора Януковича вчера, 24 февраля, не получили ни в одном из правоохранительных ведомств, ни одно из них также не захотело брать на себя ответственность за розыск бывшего президента.

О том, что Виктор Янукович объявлен в розыск, 24 февраля, около 10:00 на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков. "Информирую: на сегодняшнее утро возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - заявил Аваков.

По данным и.о. главы МВД, после неудачной попытки покинуть страну 22 февраля Виктор Янукович отбыл в Крым, где остановился в одном из частных санаториев. Узнав, что туда направляются Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко, он поспешил скрыться. "С оставшейся частью охраны Янукович в сопровождении Андрея Клюева на трех автомобилях отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи", - рассказал Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи