Аваков уволил ряд высокопоставленных чиновников МВД в Киеве и регионах

Исполняющий обязанности Министра внутренних дел Арсен Аваков уволил ряд высокопоставленных чиновников МВД - главу киевской милиции, ГАИ и несколько руководителей в регионах, - сообщает ZN.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Так, с 24 февраля уволен глава киевской милиции генерал-лейтенант Валерий Коряк, которого считают причастным к разгону Евромайдана 30 ноября. Вместо него назначен полковник милиции Юрий Мороз.

Уволен начальник Департамента Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) генерал-майора милиции Владимир Астапкович. На эту должность назначен полковник милиции Анатолий Сиренко.

Освобожден с должности начальник Департамента общественной безопасности Алексей Крикун, назначен полковник милиции Владимир Ошовский. С должности начальника Департамента внутренней безопасности МВД уволен Александр Тулаев, назначен Виталий Яловенко.

В областях:

Уволен начальник милиции в Днепропетровской области Виктор Бабенко, вместо него будет работать полковник Георгий Гогуадзе.

Вместо начальника Управления МВД Украины в Черкасской области Владимира Липандина назначен Леонид Бойко.

Уволен Василий Варцаба с должности начальника управления МВД Украины в Закарпатской области.

Аваков также назначил служебное расследование по фактам дисциплинарных проступков, превышению служебных полномочий руководителями милицейских подразделений в ряде регионов, что привело к препятствованию реализации гражданами права на мирные собрания, посягательству на их жизнь и здоровье.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи