"Донбасский расчетно-финансовый центр" таки принадлежал Семье - документ

Ассоциация «Донбасский расчетно-финансовый центр» («ДРФЦ») принадлежит семейству Виктора Януковича, хотя это постоянно им отрицалось. Об этом стало известно из докладной записки, найденной журналистами в Межигорье и опубликованной на Facebook Екатериной Каплюк, - пишут Наші гроші.

Документ направлен на имя Дмитрия Сидляренко - и.о. директора ООО «Танталит» (владеет «Межигорьем») и подписан Д.Козлитиним - старшим юрисконсультом «Менеджмент Ассетс корпорейшн» («МАКО», владеет Александр Янукович). В нем говорится о необходимости подписать и передать протокол собрания учредителей «ДРФЦ» - ООО «СПС - групп» и «Киивтехнопромбуд».

Как пишет издание, «ДРФЦ» и аффилированные с ним фирмы с являются безусловным лидером в государственных угольных тендерах последних лет. Заработки Ассоциации состояли как в поставке государственным шахтам различного оборудования, так и в перепродаже государственного угля с огромной маржой. Также ассоциацию подозревали в перепродаже угля с копанок.

После ликвидации «ДРФЦ» ее место заняли фирмы, связанные с ассоциацией одним телефоном. Кроме того, группа «ДРФЦ » в прошлом году за бесценок скупила горно-обогатительные фабрики на Донбассе.

Корпорация «МАКО» Александра Януковича всегда опровергала свою причастность как к Ассоциации «ДРФЦ», так и к созданному впоследствии ООО «ДРФЦ».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи