Внутренние войска очень быстро уезжают от Верховной Рады (Видео)

Внутренние войска уезжают от Верховной Рады, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

На данный момент служащие внутренних войск, которые располагались в лагере вокруг здания парламента, грузятся в автобусы и грузовики и покидают территорию. Командиры подгоняли бойцов  постоянными криками:  "Быстрей, быстрей". Они уезжали настолько быстро, что оставили практически все  имущество.  При этом автобусы с солдатами ВВ двигаются не в сторону Майдана, а от него.  Также от Рады отъехали водометы и бронетранспортер.

По состоянию на 8.00 утра вокруг Верховной Рады находилось большое количество сотрудников  правоохранительных органов, автомобилей и автобусов милиции. Возле парламента также находились два водомета и бронетранспортер.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подписал принятое вчера постановление, которое предусматривает прекращение огня и возвращение всех силовиков в казармы. Постановление, принятое вчера парламентом без участия председателя ВР, обязывает прекратить огонь, спецподразделения и внутренние войска - должны вернуться в места постоянной дислокации. Также постановление предусматривает запрет использования оружия. Кроме того, Верховная Рада запретила блокировать транспортные коммуникации, ограничивать передвижение транспорта. Кабинету министров и органам государственной власти поручено запретить выполнять программу антитеррористических мероприятий.

Сегодня должно быть парафировано Соглашение об урегулировании кризиса, которое предусматривает возвращение к Конституции-2004 и проведение досрочных президентских выборов в декабре 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи