Яценюк согласился с Януковичем "окончательное решение" принять в понедельник

Спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк согласен с предложением Партии регионов провести в понедельник, 25 февраля круглый стол при участии всех фракций. Он предлагает в рамках этого стола подписать соглашение о разблокировании работы парламента. Об этом А.Яценюк сказал на заседании фракции Партии регионов в четверг, 21 февраля, пишет "Украинская правда".

"Я поддерживаю вашу идею о проведении круглого стола. На этот круглый стол у нас есть базовое решение – это политическое соглашение, которое должно быть подписано по результатам такого круглого стола. Это системный документ, который мы сейчас дополним с учетом тех предложений, которые сегодня высказаны фракцией Партии регионов", - сказал Яценюк.

Он также отметил, что в четверг встретится с представителями Компартии и Блока Литвина, а в пятницу - с двумя фракциями большинства.

"За субботу-воскресенье мы данное соглашение дорабатываем и давайте в понедельник в присутствии прессы попробуем прийти к политическому консенсусу", - сказал Яценюк.

При этом спикер попросил Партию регионов убрать из списка своих требований все "резонансные политические" законопроекты, которые "разжигают вражду в обществе".

"Давайте все, что резонансное – отбросим в сторону. Поставим на рассмотрение лишь те вещи, которые интересны обществу", - сказал он.

"Политические резонансные вещи, те или иные законы, которые инспирируют в обществе только разжигание вражды, присущи лишь бедной нации. Когда мы решим социально-экономические проблемы, тогда давайте дойдем ко всему другому, что разъединяет украинскую нацию", - добавил Яценюк.

В свою очередь Янукович, завершая заседание фракции, сказал: "В понедельник мы примем окончательное решение".

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи