В «Народной самообороне» заподозрили Криля, Петевку и Ко в содействии «регионалам»

Выход шести «нашеукраинцев» из партии является авантюрой и вариантом, когда «большинство в парламенте одно, а правительство будет представлять меньшинство». Такое предположение высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке член парламентской фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» (партия «Народная самооборона») Юрий Гримчак.

«Мне кажется, что это очень большая авантюра с их стороны, потому что люди покинули президентскую партию с целью более преданного служения Президенту вне этой партии. Абсолютно нелогично», – сказал Гримчак.

Он, между прочим, подчеркнул, что именно пятеро бывших «нашеукраинцев» голосовали в Верховной Раде за внесение изменений в Хозяйственный кодекс совместно с Партией регионов.

Гримчак также отметил, что «люди, которые вышли из «Нашей Украины», не являются ни лидерами общественного мнения, ни лидерами чего бы то ни было, и потому маловероятно, что этот проект будет успешным».

«Я присутствовал почти на всех заседаниях фракции. Я ни разу из их уст не слышал каких-либо упреков и замечаний по поводу деятельности фракции или той же партии «Наша Украина», – добавил депутат.

«Мне кажется, что это разыгрывается вариант, когда большинство в парламенте одно, а правительство будет представлять меньшинство», – предположил он.

Гримчак также отметил, что «Народная самооборона» не является пропрезидентским проектом и ориентируется, прежде всего, на главу фракции «Нашей Украины» Вячеслава Кириленко.

«Я считаю, что «Народная самооборона» поддерживает и будет поддерживать Вячеслава Кириленко как руководителя фракции и как одного из создателей этой демократической коалиции, сказал Гримчак, добавив, что «Народная самооборона» «входит в блок, где лидером одной из партий является Президент».

«Поэтому мы являемся в некоторой степени пропрезидентской фракцией. Но сегодня заявлять, что у нас есть только один Президент – некорректно», – резюмировал он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи