Доживем до вторника..... Майдан напомнит про свои требования под стенами Верховной Рады - Тягнибок

Лидер оппозиции Олег Тягнибок заявил, что вторник - самый важный день революции и Майдан напомнит власти про свои основные требования большим походом на Верховную Раду. Об этом он сообщил в воскресенье во время Народного вече в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Власть должна понять, что хочет Майдан. И этот самый важный день уже настал. Это вторник. Наши требования остаются неизменными… Главное наше требование - это полная перезагрузка власти, досрочные выборы Президента и Парламента... Во вторник состоится сессия Верховной Рады и это знаковый день борьбы", - заявил Тягнибок со сцены.

"Мы должны верить, что эта диктатура и тирания уйдет. Во вторник с 8 утра мы собираемся на Майдане и идем на Парламент... Мы их дожмем во вторник", - отметил лидер.

Также он отметил, что Верховная Рада должна во вторник проголосовать за законопроект оппозиции о восстановлении Конституционного порядка, то есть вернуться к Конституции 2004 года.

Как сообщалось ранее, на протяжении последних месяцев правительственный квартал перекрыт для участников акций протеста войсками внутренних войск и спецназом. Силовики не пропускают протестующих к административным зданиям, в том числе, и к зданию Верховной Рады.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи