Киевские власти не просили "Беркут" зачищать Майдан ради установки новогодней "йолки" 30 ноября

Киевская городская государственная администрация и должностные лица ее коммунальных предприятий не обращались в милицию с просьбой расчистить территорию Майдана Незалежности от митингующих в ночь на 30 ноября 2013 года.

Об этом говорится в ответе Киевской городской государственной администрации на официальный запрос внефракционного народного депутата Юрия Деревянко.

Нардеп разместил на своей странице в Facebook копию письма-ответа за подписью заместителя председателя КГГА Виктора Коржа.

"Оказывается, что ни должностные лица КГГА, ни должностные лица его коммунальных предприятий не обращались в МВД с просьбой о принятии мер по расчистке территории Майдана Незалежности и ул. Крещатик в период с 29 по 30 ноября от граждан, которые находились там и принимали участие в митингах и демонстрациях. Однако МВД на своем сайте сообщает, что прибыли на Майдан Незалежности на обращение Управления благоустройства КГГА", - написал Деревянко.

Для сравнения он разместил рядом с копией ответа от КГГА сообщение Министерства внутренних дел за 30 ноября прошлого года, в котором говорится: "На Майдан Незалежности правоохранители прибыли по обращению Управления благоустройства КГГА.

Активные действия представители Беркута начали после того, как митингующие начали сопротивляться милиционерам, бросать в них мусором, стаканами, бутылками с водой и подожженными палками".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи