Коммунисты не будут подписывать соглашение о возобновлении работы Верховной Рады – Мартынюк

Народные депутаты от Коммунистической партии не собираются подписывать политическое соглашение о возобновлении работы Верховной Рады, предложенное спикером Арсением Яценюком. Об этом журналистам сказал заместитель председателя фракции КПУ Адам Мартынюк, сообщает "Proua".

«Политическое соглашение не будем подписывать… Подписать политическое соглашение - значит признать, что сегодня 15 февраля на улице, что сегодня лежит снег», - сказал он.

При этом А. Мартынюк позитивно оценил желание главы Верховной Рады разрешить сложившуюся ситуацию.

Коммунист также заявил, что его политическая сила готова к внеочередным выборам Верховной Рады. «Мы готовы к внеочередным выборам», - сказал он, добавив, что это один из вариантов решения сложившейся ситуации вокруг вступления Украины в НАТО.

При этом А. Мартынюк усомнился в том, что выборы окончательно решат этот вопрос.

Напомним, что Арсений Яценюк предложил лидерам парламентских фракций подписать политическое соглашение о возобновлении работы Верховной Рады с 19 февраля. При этом он допускает роспуск парламента в случае неподписания соглашения.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи