"Мы против режима". Ультрас ФК "Шахтер" официально подтвердили готовность защищать донецкий Евромайдан от "титушек"

Ультрас донецкого футбольного клуба "Шахтер" официально подтвердили, что вышли на донецкий Евромайдан, дабы защитить его активистов от нападения "титушек". Об этом говорится в группе фанов ВКонтакте.

"В связи с нападением "титушек" (22 января - "ОстроВ) на местный Евромайдан и бездействием милиции, фанаты "Шахтера" решили лично защитить людей, которые вышли, чтобы выразить недовольство к власти и беззаконию", - отмечается в сообщении.

"Мы не пришли для того, чтобы поддержать подписание ассоциации с Европой или чтобы поддержать нынешнюю продажную оппозицию. Мы пришли поддержать свой народ в борьбе за свои права. Мы хотим справедливости и светлого будущего. Мы против режима", - также подчеркивают фанаты.

Как сообщалось ранее, накануне вечером под памятник Тарасу Шевченко в центре Донецка пришло около 60 молодых людей, которые закрывали лица масками или шарфами. Они плотным кольцом окружили активистов, дабы при необходимости отбить атаку "антимайдановцев".

Кроме того, ранее ультрас "горняков" также призвали всех своих единомышленников отказаться от любого взаимодействия с "проплаченными властью "проститушками".

На сторону протестующих также встали фанаты киевского "Динамо", футбольных клубов "Днепр" и "Металлист".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи