Рудьковскому за расхищение государственных средств «светит» от 7 до 15 лет

Бывшему министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому грозит тюремное заключение сроком от 7 до 12-15 лет за расхищение государственных средств в особо крупных размерах. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил начальник Главного следственного управления Андрей Хочунский, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Согласно законодательству, за расхищение государственных средств в особо крупных размерах бывший Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский может получить срок от 7 до 12-15 лет лишения свободы», - сказал А.Хочунский.

По его словам, следствие по этому делу практически завершено и после ознакомления защиты с его материалами оно будет передано в суд.

Начальник управления добавил, что суд по делу Н.Рудьковского будет открытым.

Также А. Хочунский добавил, что Александра Николаенко, которая, по мнению следствия, сопровождала Н. Рудьковского во время полета в Париж, следствием не допрашивалась. «В настоящее время она находится на территории Соединенных Штатов Америки», - пояснил начальник Главного следственного управления.

Напомним, 11 февраля Печерский районный суд Киева сменил меру пресечения бывшему Министру транспорта и связи Н.Рудьковскому на содержание под стражей. Его поместили в Лукьяновское СИЗО N13.

В отношении Н.Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.

и-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи