Встреча Ющенко с лидерами фракций не имеет смысла - Стецькив

Народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Тарас Стецькив считает, что Верховная рада может собраться на пленарное заседание не раньше 19 февраля, сообщает "УНИАН".

«Сессия имеет шансы открыться только во вторник», - сказал нардеп.

Он отметил, что по мнению членов «НУ-НС», Арсений Яценюк, как председатель Верховной Рады, «должен был непосредственно исполнять свои обязанности, то есть каждое утро в 10 часов он должен хотя бы попытаться зайти в сессионный зал и делать попытку открыть сессионное заседание».

«А такое поведение делает ситуацию непонятной», - добавил Т. Стецькив.

По его словам, «ни сегодня, ни завтра сессии не будет, и встреча с Президентом Украины Виктором Ющенко также под вопросом, поскольку оппозиция не отказывается от своих требований относительно отзыва подписи, референдума в этом году».

По мнению Т. Стецькива, при такой ситуации «отпадает и смысл во встрече (руководителей парламентских фракций) с Президентом, поскольку стороны в очередной раз повторят свои ошибки».

Нардеп считает, что до вторника Партия регионов должна четко и ясно осмыслить свое поведение и «или продолжать эту деструктивную деятельность и продолжать закапывать себя дальше политически, электорально, или соглашаться на компромисс». При этом он отметил, что коалиция может пойти только на компромисс относительно принятия постановления, в котором предусматривается проведение референдума непосредственно перед вступлением Украины в НАТО. По его словам, других компромиссов быть не может.

Напомним, что сегодня пленарное заседание парламента не началось из-за блокирования трибуны и президиума ВР представителями Партии регионов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи