Кличко призвал Януковича не повторять путь диктаторов Чаушеску и Каддафи

Убрать с улиц Киева милицию, Беркут и "титушек" и не повторять путь диктаторов Чаушеску и Каддафи призвал президента Виктора Януковича лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает «Украинская правда».

"Прекратите войну против граждан Украины. Уже 2 месяца люди стоят и призывают услышать их требования. Уберите милицию, Беркут и "титушек" с улиц", - призвал Кличко.

По его словам, единственным выходом в этой ситуации являются досрочные парламентские и президентские выборы.

"Найдите в себе мужество, не повторяйте путь Чаушеску и Каддафи! В этой борьбе так или иначе победит украинский народ", - заявил лидер УДАРа.

Вместе с тем он/ еще раз обратился в милицию с призывом переходить на сторону народа.

"Вы должны защищать свой народ, а не нападать на него", - заявил он.

Также Кличко добавил: "Сейчас я поеду к Януковичу и обращусь к нему лично с требованием прекратить противостояние милиции против людей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.10.2025
15:00

"Именно такой темп Украина должна поддерживать, чтобы выжить как нация". Обзор западных медиа

Неожиданное заявление президента США Дональда Трампа о том, что Украина может победить Россию в войне, оказало удивительное влияние на западные медиа. Они тоже вдруг начали писать о возможности победы, хотя еще недавно так же убежденно размышляли...
Мир
09.10.2025
13:07

«Букет  Молдавии»… Молдавские выборы, как прообраз будущих выборов в Украине

Геополитическое противостояние ЕС-Россия, бушевавшее на парламентских выборах, закончилось не только победой Санду и Евросоюза, но и дальнейшей поляризацией молдавского общества на фоне углубления внутренних проблем.
Мир
08.10.2025
18:20

«Не исключено, что нам придётся выводить из энергообеспечения атомные электростанции». Российские СМИ об Украине

...Ракета «Томагавк» уже давно не наводит ужаса: жизнь показала, что эти ракеты точно не сильнее, а может, и слабее имеющихся у России вооружений, включая системы перехвата ракет. Мы и сейчас станем сбивать «Томагавки», если они полетят к нам.
Все статьи