Неизвестные чуть было не сорвали митинг Евромайдана в Донецке. Без потасовки не обошлось (Дополнено)

Около 30 неизвестных молодых людей сорвали проведение митинга оппозиции на Евромайдане в Донецке, передает корреспондент "ОстроВа".

Те самые люди, которые заблокировали выезда Автомайдана к донецкому имению президента Януковича устроили потасовку на митинге оппозиции в Донецке. Они уверяют, что имеют такое же право находиться возле памятника Шевченко, как и активисты Евромайдана.

Сперва "антимайдановцы" громкими криками срывали выступления спикеров донецкого Евромайдана, а потом начали силой отбирать у них патриотические лозунги. Был порван национальный флаг Украины. Поводом для столкновения послужила попытка "евромайдановцев" символически оплатить "работу" "титушек" горстью мелочи, которую положили в кепку и бросили в толпу противников проведения митинга.  

Молодые люди с криками "Бей фашистов" вырвали мегафон из рук одного из лидеров донецкой "Свободы" Артура Шевцова и растоптали его. Активист сообщил "ОстроВу", что намерен подать заявление в милицию.

Милиция пресекла драку. Противники проведения митинга возобновили свою акцию, начав вторую попытку с исполнения государственного гимна.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Все статьи