Лидеры фракций ждут консультаций с Ющенко. Есть вопрос по НАТО

Лидеры фракций парламента намерены провести консультации с Президентом Украины Виктором Ющенко по вопросам, касающимся вступления Украины в НАТО. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам лидер фракции Блока своего имени Владимир Литвин, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, заседание согласительного совета лидеров фракций "завершилось тем, что будут продолжаться консультации, в том числе и с президентом Украины".

"Будет предложено, чтобы президент провел встречу с руководителями фракций", - сказал В.Литвин.

Лидер фракции подчеркнул, что надеется, что в ходе консультаций их участники склонятся к его предложению о том, что решение о вступлении Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума.

По словам В.Литвина, это дает возможность, как сторонникам, так и противникам вступления Украины в НАТО трактовать это решение в свою пользу.

"Я убежден, что это позволит разблокировать работу Верховной Рады Украины", - сказал В.Литвин.

Отвечая на вопрос о том, когда может состояться встреча президента с лидерами фракций, В.Литвин отметил, что поскольку в среду президент находится в Москве, возможно, такая встреча состоится в четверг. При этом он не исключил, что по результатам этой встречи в пятницу может состояться пленарное заседание парламента.

В свою очередь лидер фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко также не исключил, что встреча президента с лидерами парламентских фракций состоится в четверг. "Думаю, что завтра", - сказал В.Кириленко в интервью журналистам в кулуарах парламента в среду, отвечая на вопрос, когда может состояться такая встреча.

Лидер НУ-НС также подчеркнул, что не стоит обвинять коалицию в срыве работы парламента. По его словам, всю ответственность за бездеятельность Верховной Рады несет оппозиция.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи