Рудьковскому нравится, как он сидит. Ему носят передачи

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский доволен условиями содержания в СИЗО. Об этом сказал газете "Дело"

начальник СИЗО №13 Александр Балдук, сообщает "УНИАН".

"Это трехместная камера, расположенная в санчасти. В ней, кроме бывшего министра транспорта и связи, сидит еще один человек. Дело в том, что мы имеем право селить заключенных по одному только в особых случаях - когда они объявляют голодовку или по постановлению прокурора", - сказал А. Балдук.

На вопрос, как долго Николай Рудьковский будет содержаться в СИЗО, Александр Балдук отметил, что "насколько я знаю, адвокаты заключенного готовят апелляцию. Все зависит от того, каким будет ее результат. Пока Николай Рудьковский всем доволен".

Также, он сообщил, что родственники экс-министра еще не навещали.

"Нет, ведь Рудьковского привезли только в понедельник. А все вопросы о свиданиях решает следователь. Только по его разрешению возможна встреча с заключенным. Вчера утром ему принесли «передачку», - сказал начальник СИЗО.

Относительно уровня медицинского обслуживания в изоляторе Александр Балдук отметил, что в СИЗО "работает более 20 медиков, но этого мало. Нужно добавить еще, по крайней мере, 4-5. И не фельдшеров, а врачей, которые могли бы дежурить в ночное время".

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи