Депутат-регионал просит Януковича уволить главу Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте из-за коррупции

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозок (ВААП) ходатайствует о том, чтобы глава Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Евгений Пронченко покинул занимаемую должность из-за коррумпированности ведомства. Об этом заявил народный депутат Украины фракции Партии регионов, президент ВААП Игорь Шкиря на расширенном совещании по вопросам системы пассажирских перевозок в Донецке 26 декабря, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"ВААП вместе с объединением работодателей Укравтотранс приняли совместное решение об обращении к Президенту Украины Виктору Януковичу, который подписывает указ о назначении и снятии, и к министру инфраструктуры Владимиру Козаку, который инициирует подобные вопросы о том, чтобы президент уволил с занимаемой должности руководителя Укртрансинспекции Евгения Пронченко", - заявил Шкиря.

"На протяжении последнего времени мы неоднократно говорили о том, что Укртрансинспекция погрязла в коррупции, в непрофессионализме. Она, наверное, сама уже забыла, для чего была создана несколько лет назад", - добавил он.

По словам нардепа, власти долгое время пытались вывести ведомство "на путь истинный", но сейчас удостоверились, что это "бесполезно".

Поэтому мы решили обратиться к президенту с такой просьбой", - заключил он.

Как сообщалось ранее, 12 ноября 2013 года Президент Украины Виктор Янукович назначил Федора Плошая заместителем главы Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи