Янукович проигрывает во втором туре всем оппозиционным кандидатам. Даже Тягнибоку – опрос

Если бы президентские выборы в Украине прошли в ближайшее воскресенье, то 20,2% опрошенных поддержали бы нынешнего главу государства Виктора Януковича, 18,6% - лидера фракции "Удар" Виталия Кличко и 9,4% - лидера фракции "Батьківщина" Аресения Яценюка. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра социологических и маркетинговых исследований "Социс" и социологической группы "Рейтинг"? - сообщает "Интерфакс-Украина".

Еще 7,1% отдали бы свой голос за народного депутата Петра Порошенко, 5,1% - лидера "Свободы" Олега Тягнибока, 4,5% - лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, еще 0,9% - лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медвечука.

При этом не принимали бы участие в выборах 14,7%, еще не определились – 13,9%.

Кроме того, опрос показали, что если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Кличко, то за нынешнего главу государства проголосовали бы 25,2% опрошенных, за Кличко – 42,7%. При этом, 19,6% - не принимали бы участие во втором туре, а 12,5% - не определились. "Результат второго тура среди тех, кто будет принимать участие в выборах и определился с выбором составлял бы 63,3% против 36,7% в пользу Кличко", - сказано в результатах исследования.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Яценюк, то за нынешнего президента проголосовали бы 25,8% опрошенных, за Яценюка – 35%. При этом 24,4% - не принимали бы участие во втором туре, а 14,8% - не определились.

В случае выхода во второй тур президентских выборов Януковича и Порошенко, то за нынешнего президента отдали бы свои голоса 25%, за Порошенко – 33%. Еще 25,7% не принимали бы участие во втором туре, а 16,3% - не определились.

В случае же выхода во второй тур Януковича и экс-премьера Юлии Тимошенко, которая сейчас находится в заключении, то за нынешнего президента проголосовало бы 26,6%, а за лидера оппозиции – 32,1%. В случае, если бы оппонентом нынешнего главы государства во втором туре президентских выборов стал Тягнибок, то за Януковича отдали бы свои голоса 27,1%, а за лидера "Свободы" – 28,8%.

Исследование проводилось в период 7 – 17 декабря текущего года, опрошено 3200 респондентов старше 18 лет во всех регионах страны. Статистическая погрешность – не более 1,8%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи