Все уехали в Европу. "Регионал" заявил о неспособности Рады рассмотреть проект госбюджета в ближайшие две недели

Верховная Рада не способна рассмотреть проект государственного бюджета на 2014 год в ближайшие две недели, поскольку многие депутаты уже разъехались на празднования в Европу. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от Партии регионов Григорий Смитюх, - сообщает "Газета.ua".

"Регионал", в частности, отметил, что Верховная Рада не способна собраться и проработать проект бюджета в ближайшие две недели. "Многие депутаты уже выехали на празднование в Европу", - сказал Смитюх.

В то же время, Смитюх не увидел ничего страшного в том, что страна входит в новый год без госбюджета. "Значительно важнее то, что мы входим в новый год с четким представлением о государственном бюджете. С этим никто не поспорит", - подчеркнул парламентарий.

По его убеждению, в срыве бюджетного процесса виновата оппозиция, которая заблокировала парламент.

Ранее президент Виктор Янукович высказал мнение, что ради принятия государственного бюджета на 2014 год Верховная Рада могла бы подождать с каникулами и поработать на этой неделе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи