О вреде парижского климата: Рудьковский приехал в суд на инвалидной коляске

Экс-министр транспорта Николай Рудьковский доставлен в судебный зал, он находится за решеткой, сидя в инвалидной коляске, сообщает "УНИАН"

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева начал рассмотрение представления столичной прокуратуры об изменении меры пресечения экс-министру транспорта и связи Николая Рудьковскому с подписки о невыезде на взятие под стражу.

В представлении следователь, в частности, отмечает, что основанием для изменения меры пресечения является то, что "со времени избрания меры Н.Рудьковский систематически, грубо допускал нарушение обязанностей", в частности, не находился по месту регистрации в городе Чернигов.

Следственным отделом прокуратуры столицы по материалам Службы безопасности Украины было возбуждено уголовное дело в отношении Н.Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение.

Прокуратура Киева объяснила, что экс-министр транспорта был задержан законно на проспекте Бажана в Киеве 9 февраля.

Пресс-служба прокуратуры отмечала, что на основании разрешения суда и протокола следователя о задержании, обвиняемый был доставлен для дальнейшего содержания в УСБ Украины в городе Киеве.

Прокуратура сообщала, что с 21 декабря 2007 года «Рудьковский и его защитники необоснованно уклоняются от ознакомления с материалами уголовного дела, в нарушение своих процессуальных обязанностей".

В сообщении отмечалось, что хотя подпиской о невыезде местом пребывания Н.Рудьковскому был избран Чернигов, обвиняемый неоднократно оставлял указанное место, не сообщая следствию об этом, и для ознакомления с материалами дела не являлся.

Учитывая такие обстоятельства, прокуратурой столицы направлено в суд представление об изменении меры пресечения обвиняемому с подписки о невыезде на взятие под стражу.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи