«Наши братья - россияне!» Россия и НАТО приняли программу сотрудничества

Россия и НАТО приняли программу сотрудничества на 2008 год, сообщил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, который принимал сегодня участие в состоявшемся в Вильнюсе заседании Совета Россия–НАТО на министерском уровне.

Об этом сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Постпред России при НАТО уточнил, что обсуждение этой программы не входило в повестку дня заседания совета, а просто совпало с ним по времени.

Принятие программы сотрудничества в рамках Совета Россия–НАТО было заблокировано в декабре делегацией США, которая увязала одобрение этого документа с возвращением России в рамки Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

По словам Рогозина, компромиссные предложения России были ранее внесены на рассмотрение НАТО, и в четверг вечером истек срок, когда страны альянса могли внести свои возражения или замечания. «Возражений не последовало, и, таким образом, программа сотрудничества на 2008 год принята автоматически по умолчанию. Руководство НАТО уже это подтвердило», – заявил Рогозин.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи