Анна Герман не считает секретаря Донецкого горсовета, обозвавшего Януковича, значимой фигурой

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман не считает нужным даже комментировать высказывания секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, назвавшего заявления лидера Партии Виктора Януковича о досрочных парламентских выборах «фантазированием», «политическим хулиганством» и «горлопанством».

«Я не считаю Левченко такой значимой фигурой, чтобы комментировать его высказывания», - сказала госпожа Герман «Острову».

В феврале 2007 года Анна Герман в комментарии «Острову» назвала Николая Левченко, заявившего, что украинский язык должен быть языком анекдотов и фольклора, радикальным элементом в Партии регионов. При этом она выступила против исключения господина Левченко за антиукраинские высказывания из Партии регионов

«Я не считаю, что из этой ситуации надо устраивать широкую дискуссию. Этот конфликт является внутрипартийным делом и должен разрешаться внутри Партии регионов», - сказала Анна Герман в комментарии «Острову».

«Нам воевать не надо, поэтому никаких резких движений делать не буду. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов», - говорила тогда пани Герман.

По ее мнению, заявления секретаря Донецкого городского совета о том, что украинский язык не является языком науки и культуры и годится только для анекдотов и украинских народных песен связаны с тем, что кандидат исторических наук Николай Левченко плохо знает украинскую культуру и историю Украины. «Когда он лучше узнает культуру украинского народа, его историю, он обязательно изменит свое мнение», - уверена Анна Герман.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи