Повод для отставки Азарова. Депутаты хотят знать, кто довел Украину до коллапса, от которого спасла Россия

Заявления главы правительства о том, что без "московских договоренностей" Украине ждал бы коллапс, является основанием для отставки Кабмина. Об этом заявил внефракционный народный депутат Игорь Еремеев в эфире Радио Свобода, - сообщает "Украинская правда".

"Если Кабинет министров говорит, что мы на грани коллапса и в результате 3-летней работы мы пришли к коллапсу, то это означает, что они не справились с экономическими вопросами. Я уже другие исключаю", - сказал депутат.

Он убежден, что полученные займы от Москвы не принесут ощутимого улучшения Украине.

"Предыдущие почти 20 лет Украина получала газ по самой низкой цене в Европе. И что мы сделали за счет этого ресурса: сделали ли мы доменные печи, сделали ли мы реконструкцию производства, потратили ли мы средства на энергосберегающие технологии? Нет", - напомнил Еремеев.

"Поэтому я бы спокойно относился к этим заявлениям, поскольку эти средства так же исчезнут, как исчезли те предыдущие миллиарда за 20 лет", - добавил он.

Как сообщалось ранее, открывая заседание правительства, премьер Николай Азаров заявил, что без "московских договоренностей" Украину ожидало бы банкротство и социальный коллапс.

Во вторник во время визита в Москву украинского президента Виктора Януковича российские власти объявили о решении сделать скидку на газ для Украины и предоставить 15 миллиардов долларов кредита.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи