"И елочки кровавые в глазах…" Активисты Евромайдана пикетируют офис Андрея Клюева (Фото)

Около 300 человек пикетируют офис секретаря СНБО в Киеве Андрея Клюева, которого они обвиняют в организации силового разгона мирной акции протеста на Майдане Независимости в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Участники пикета требуют отставки Андрея Клюева и открытия уголовного дела против него за разгон Майдана. 

Они принесли под стены офиса символическую "кровавую елку". Дерево действительно раскрасили красной краской. Вместо игрушек елку украсили фотографиями тех, кто пострадал от милицейских дубинок на Майдане.

Участники пикета скандируют: "Клюев – засланный москаль!", "Клюев, выходи!" и "Клюева на нары, Захарченко – на пару".

Участники акции протеста обвиняют секретаря СНБО в том, что именно он отдал приказ "Беркуту" разгонять Майдан.

"То, что сделал Клюев в ночь с 29 на 30 ноября – это настоящая провокация. И мы должны перестать просто населением, мы должны стать гражданами нашей страны. Мы показываем сегодня Клюеву и всем остальным, что в Украине живут граждане, а не народ!", - казала, выступая перед митингующими, народный депутат Леся Оробец. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи