Первое заседание Национального конституционного совета состоится через неделю?

Первое заседание Национального конституционного совета может состояться уже через неделю. Об этом сегодня во время брифинга сообщила заместитель председателя Секретариата, представитель Президента в ЦИК и КС Марина Ставнийчук, пишет "РБК-Украина".

По ее словам, в настоящий момент завершается формирование НКС и не позже, как через неделю состоится ее первое заседание.

Кроме того, М.Ставнийчук сообщила, что в настоящий момент готовится указ Президента относительно утверждения персонального состава НКС.

"Заверяю, что людей, которые не имеют подготовки в отрасли конституционного права, политологии, философии права, экономики - таких людей не будет", - сказала М.Ставнийчук.

В то же время, она отметила, что состав НКС по своей природе должен отображать несколько срезов общества, а, следовательно, туда должны войти представителя гражданского общества, специалисты в отрасли конституционного права, а также представители территорий.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи