Регионалы по слогам поддержали "поистине судьбоносные" документы, подписанные Януковичем в Москве

Партия регионов выступила в поддержку подписанных накануне Виктором Януковичем в Москве соглашений, которые позволили снизить цену на газ. Об этом говорится в заявлении, распространенном партийной-пресс-службой.

«Партия регионов высоко оценивает стратегические договоренности, достигнутые Президентом Украины В. Януковиче в ходе визита в Российскую Федерацию, по итогам шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии - считает заключенные соглашения важным этапом в восстановлении и дальнейшем развитии дружеских и взаимовыгодных отношений между Украиной и Россией», - подчеркивается в тексте документа.

«В крайне непростых геополитических условиях Глава государства подтвердил свою репутацию сильного и волевого человека, способного успешно противостоять различного рода провокациям и попыткам политического шантажа, достигать намеченных целей, защищать национальные интересы Украины», - уверены в Партии регионов.

Партийцы заявляют, что подписанный накануне документ между «Нафтогазом» и «Газпромом» о скидке на газ для Украины является «поистине судьбоносным».

«Настойчивые и целеустремленные усилия Президента Украины В. Януковича, Правительства Украины увенчались успехом – Украина, наконец-то, избавилась от кабальных газовых контрактов Ю. Тимошенко, которые опустошали государственный бюджет, вымывали сотни миллиардов гривень из социальной сферы, фактически обескровливали перспективные социальные проекты», - напоминают регионалы.

При этом, в партии уверены, что курс на евроинтеграцию Украины остается неизменным, а в Таможенный союз никто вступать даже не думает.

«Предвидя очередные приступы популистской и псевдопатриотической истерии наших оппонентов, хотим в очередной раз со всей ответственностью, отчетливо, по слогам, заявить: при подписании соглашений с Российской Федерацией УКРАИНСКАЯ СТОРОНА НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, НЕ СДАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ГАЗОТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ, НЕ ПЛА-НИ-РУ-ЕТ ВСТУ-ПАТЬ В ТА-МО-ЖЕН-НЫЙ СО-ЮЗ (так в оригинале – «ОстроВ»)», - резюмируют в партии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи