Хроники Евромайдана. Чистый четверг (Фоторепортаж)

Около 3 тысяч сторонников Партии регионов собралось сегодня под стенами Верховной Рады Украины в поддержку действующей власти. Пенсионерка из Николаева «по бумажке» прочитала со сцены, что поддерживает курс евроинтеграции, который выдвигает Президент Виктор Янукович. Митингующие при этом стояли за решеткой и их охраняли несколько десятков автобусов с правоохранителями.







После того как «Беркут» покинул зону Евромайдана, в центр Киева пригнали несколько десятков КАМазов, больших автобусов, машин МЧС и перегородили ими подъезды к Кабмину и Верховной Раде Украины. Правоохранители сегодня занимались очисткой автобусов от всевозможных наклеек и надписей активистов Евромайдана.





Усиленно охраняли сегодня солдаты внутренних войск Кабинет Министров Украины и Администрацию Президента. Люди при этом подходили, общались с ними, поили чаем и кормили.



Майдан Независимости сегодня занимался уборкой снега, возведением новых и укреплением старых баррикад, которые теперь достигают в высоту 5 метров. Помимо мешков со снегом, шин и арматур, Евромайдан окружен теперь металлической проволокой. Активисты Евромайдана отметили, что Площадь Независимости после их уборки стала самым чистым местом в столице. «Смотри, Попов, как надо убирать снег»,-кричали митингующие сегодня.










На Майдане сегодня было довольно многолюдно, митингующие танцевали, пели песни, общались, грелись у костров. Со сцены сегодня выступали общественные и политические деятели, представители духовенства и украинские артисты.










Евромайдан сегодня немного расширился: новые палатки сегодня появились по всей улице Крещатик.

Возле Киевской мэрии в четверг было довольно много людей. Дело в том, что ночью неизвестные принесли пианино, и весь день все желающие могли играть на инструменте. Также к зданию КГГА сегодня возлагали и похоронные венки.




В связи с массовыми мероприятиями в центре столицы был организован мобильный пункт по диагностике туберкулеза. Любой желающий может теперь сделать ФЛЮ в рентгено-диагностическом кабинете на колесах совершенно бесплатно.

Четверг на евромайдане прошел очень тихо и спокойно. Главная задача была выполнена: баррикады максимально укрепили, быт после вчерашнего погрома восстановили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи