Администрация президента потребовала от всех губернаторов привести в Киев 150000 человек на Антимайдан - УДАР

Администрация президента Украины потребовала от всех губернаторов и глав районных администраций свезти на акцию в поддержку президента Виктора Януковича в Киев бюджетников, чиновников и силовиков. Об этом в своем Facebook пишет руководитель молодежного крыла партии "УДАР" Дмитрий Белоцерковец.

«Администрация президента и правительство Азарова разослало всем главам областных и районных администраций в Украине устное распоряжение относительно принудительного присутствия бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку партии власти и правительства», - говорится в сообщении политика.

По его информации, «до вчерашнего дня все главы районных администраций в Украине обязаны были провести совещания и определить список из 250 человек бюджетников, силовиков и работников администраций, которым следует взять отпуск за свой счет с пятницы по понедельник».

По словам Белоцерковца, общая численность акции должна составить около 150 000 человек.

«Каждому командированному в столицу защитнику власти будут выплачивать по 500 гривен в день плюс обеспечивать питанием и проживанием, затраты будут не менее 75 миллионов гривен в день (без учёта питания, перевоза и проживания), что в сумме составит не менее 200 млн за три дня командировки в Киев на всех», - пишет он.

«Так же нам стало известно о том, что часть делегаций ночевать будут прямо в поездах в местах отстоя вагонов», - резюмирует Белоцерковец.

Как сообщалось ранее, в выходные в Киеве запланирована очередная масштабная акция оппозиции. Партия регионов уже заявила, что ответит на нее 200-тысячной демонстрацией сторонников Януковича. В Интернете и соцсетях уже распространяются сообщения с предложениями принять участие в митинге регионалов за 1300 гривен.

В сообщении не указывается, получили ли данное распоряжение государственные администрации западноукраинских областей и районов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи