Фракция Партии регионов может инициировать отставку Яценюка – Янукович

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает, что в будущем может быть инициирован вопрос об отставке председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Об этом Янукович сообщил в среду по окончании заседания оппозиционного правительства, передает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня пока еще этот вопрос так не стоит (об отставке спикера ), но я говорю, что это все возможно», – сказал он.

Янукович также назвал «мягкими» действия членов фракции Партии регионов по блокированию кабинета спикера ВР во вторник.

«Любые действия председателя Верховной Рады, которые являются подковерными, которые не соответствуют требованиям этой должности, они всегда будут вызывать такую острую реакцию в парламенте и обществе», – сказал он.

По словам Януковича, другой реакцией на подписание Яценюком обращения к генеральному секретарю НАТО о возможности присоединения Украины к Плану действий по обретению членства в Североатлантическом Альянсе могло стать требование отставки спикера и привлечения его к ответственности согласно украинскому законодательству.

«Это будут, скорее всего, следующие шаги, если в дальнейшем председатель Верховной Рады вместе с главой правительства будут игнорировать интересы украинского народа», – отметил лидер «регионалов».

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи