Янукович опять собрался к Путину. Надеется, что сможет договориться о снижении цены на газ

Президент Украины Виктор Янукович 17 декабря посетит Москву, где будет проходить шестое заседание украино-российской межгосударственной комиссии, - сообщает УНИАН со ссылкой на собственный источник.

По его словам, в ходе встречи планируется подписать 13 договоров. Возможно также и подписание документа, предусматривающего значительное снижение цен на российский газ для Украины, - добавил собеседник агентства.

Он сообщил, что на данный момент согласовано Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также готов к подписанию план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы.

Источник добавил, что будет подписано несколько документов, предусматривающих упрощения пересечения госграницы. В то же время, страны планируют активизировать роботу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В связи с этим будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной службой Украины по контролю за наркотиками и ФСКН России, а также протокол об организации приграничного сотрудничества между Службой безопасности Украины и ФСКН России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи