Хроники Евромайдана. Снежная пятница (Фоторепортаж)

В пятницу в Киеве пошел первый снег, однако участников акций протеста это не смутило: в столице количество митингов и пикетов только увеличилось.

Лежачий протест устроили сегодня сторонники евроинтеграции на пороге Генеральной Прокуратуры Украины. Около 50 человек легли перед всеми входами в здание в знак протеста против ареста участников акций протеста. Еще 300 человек пикетировали ГПУ в требованиями отставки министра МВД и освобождения «незаконно осужденных участников мирных акций протеста Евромайдана».





Прямо перед входом в здание прокуратуры митингующие развернули полевую кухню.




Сторонникам Партии Регионов снежная погода в Киеве не помешала провести очередной митинг-концерт в поддержку действующей власти. Как всегда выступали народные депутаты от провластной партии и звучала российская музыка. Как оказалось, пройти на этот митинг не так-то и просто: пропускали только журналистов по удостоверениям и людей «по списку».






Кабинет Министров Украины в пятницу пикетировали 1000 сторонников партии «Свобода». Они требовали отставки правительства Николая Азарова. Вели себя мирно.




На Майдане Независимости сегодня было немноголюдно, однако митингующие стояли. Несмотря на холодную погоду и снег.






Евромайдан отмечал сегодня День Вооруженных Сил Украины. Колонна из 3 тысяч активистов прошлась по центральным улицам Киева и поздравила правоохранителей с праздником. Дарили бумажные цветы, сок и печенье, а также призывали не применять силу в отношении мирных граждан. После поздравлений колонна вернулась на Майдан Независимости.












Около 100 студентов решили сегодня сходить «в гости» к самому богатому человеку в Украине Ринату Ахметову и «попросить» его убрать Виктора Януковича с поста президента. Студенты пикетировали офис СКМ в центре Киева с лозунгом «Ахметов, мы знаем, кто за всем стоит!».










Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи