Хроники Евромайдана. Судный четверг (Фоторепортаж)

Утро четверга на Майдане Независимости было спокойным и немноголюдным. Люди грелись у костра, завтракали и пили чай. Основная часть протестующих с утра пораньше отправилась блокировать правительственные здания.





Кабинет Министров Украины пикетировали сегодня около 2 тысяч человек. Накануне суд запретил это делать, поэтому все ждали представителей государственной исполнительной службы Украины. Судебные исполнители прибыли с опозданием на 1 час, решение суда о запрете блокирования правительственного здания зачитали под всеобщий свист митингующих.








Далее судебные исполнители направились в Киевскую мэрию, где также огласили решение о суда об освобождении здания КГГА. Митингующие, прогнозируемо отказались подчиниться решению суда. Внутри Киевской Администрации сегодня организовали своеобразный храм - место, где можно помолиться и поставить свечку.






Вечером на Майдане Независимости собралось более 10 тысяч сторонников евроинтеграции. На сцене выступали народные депутаты Украины, гражданские и политические деятели Украины, певец Олег Скрипка и певица Руслана. Сюрпризом для всех стало выступление дочери экс-премьера Украины Евгении Тимошенко. Она зачитала обращение своей мамы украинскому народу, в котором призвала «брать власть с свои руки и бороться до победного конца».














По всему центру города сегодня активисты Евромайдана расклеивали «листы позора» с фотографиями и фамилиями судей, которые выносили решения об аресте некоторых участников акции протеста.

На главной площади Украины зажгли сегодня новогоднюю елку, благодаря чему на Евромайдане появилось новогоднее настроение.

Еще одним событием на Евромайдане сегодня стало открытие полевого храма. Любой участник акции в независимости от конфессионной принадлежности может помолиться в этом храме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи