Оппозиция и Партия регионов обменялись угрозами подкинутых на Майдан трупов. Для обострения ситуации

Власть хочет подбросить в места проведений акций оппозиции трупы людей с целью спровоцировать силовой сценарий. Об этом сообщили лидеры парламентской оппозиции на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы официально обратились в Генеральную прокуратуру Украины и лично к Генеральному прокурору проверить все больницы, морги и районные отделы милиции есть ли там люди, которые пропали без вести. По нашей информации, таких 10 человек. Сегодня лично Олийнык и Клюев озвучили, что они хотят подкинуть мертвые тела людей с целю спровоцировать новые волны протеста", - сказал Арсений Яценюк.

Он отметил, что автором этого сценария является секретарь СНБО Андрей Клюев. 

Олег Тягнибок добавил, что труп, который подбросят, будет либо трупом милиционера, либо трупом активиста Евромайдана.

Как сообщалось ранее, народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что из-за того, что массовые митинги затихают и с целью обострения ситуации оппозиция обсуждает вопрос об убийстве кого-то на Майдане или имитировать убийство, подбросив труп.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи