"Титушки" под Радой оказались с удостоверениями МВД (Фото)

Неизвестные мужчины, которых заметили на территории Верховной Рады, имеют удостоверение МВД. Об этом сообщает журналист Владислав Мусиенко на своей странице в Facebook, - сообщает "Украинская правда".

По его словам, группу людей, одетых в гражданско-спортивное, в сопровождении милиции завели во двор Верховной Рады.

Некоторые из них были с желто-голубыми лентами на одежде. Их пытались провести через 1-й подъезд к зданию парламента. Внимание журналистов и депутатов заставило нескольких из них показать удостоверение. Они выданы крымским территориальным командованием внутренних войск.

Также 5 канал сообщает, что мужчины спортивного телосложения заявили, что выполняют служебное задание, поэтому цель своего пребывания у здания парламента не могут разглашать. Впрочем, подчеркнули, что намерены помешать провокациям.

В то же время в начале заседания Верховной Рады разгорелся скандал. Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что регионалы завели в парламент две сотни молодых людей, которые имеют задание провоцировать столкновения, и потребовал вывести их из здания.

В свою очередь, спикер парламента Владимир Рыбак заявил, никаких команд заводить так называемых "титушек" в Верховную Раду не давал и заверил, что посторонних людей в здании нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи