На фоне массовых акций протеста президент Янукович отбыл в Китай

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Китай для встреч с властями. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Согласно данным агентства, первым президент посетит Сиань.

В ходе визита Янукович примет участие в работе украино-китайского бизнесс-форума, посетит офис Международного радио Китая, а также встретится с руководством страны.

Во время визита запланировано подписание 16 документов.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович не намерен отказываться от запланированного визита в Китай, не смотря на ситуацию в стране. В Украине вторую неделю продолжаются массовые акции протеста, включающие требование отставки президента и правительства. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи