Яценюк назвал незарегистрировавшихся. Лидирует Партия регионов

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк огласил список народных депутатов, которые не зарегистрировались в письменном виде перед началом пленарного заседания 5 февраля. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу ВР.

В частности, в список не зарегистрировавшихся депутатов вошли 47 представителей фракции Партии регионов, 10 - фракции БЮТ, 7 - фракции блока «Наша Украина-Народная самооборона», 2 – фракции Коммунистической партии Украины, 2 – фракции Блока Литвина.

Как сообщалось ранее, 25 января 2008 года председатель ВР подписал Распоряжение «О порядке учета рабочего времени и начисления заработной платы народным депутатам Украины».

В Распоряжении указывается, что зарплата будет начисляться народным депутатам Украины на основании табеля учета рабочего времени, подписанного председателем, секретарем, заведующим секретариатом соответствующего комитета Верховной Рады Украины, Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

Документом предусматривается взыскание в случае не выполнения народными депутатами Украины своих рабочих обязанностей.

Так, парламентарии не будут получать зарплату в случае препятствования ими проведению пленарных заседаний и отсутствия без уважительных причин на пленарных заседаниях, заседаниях комитетов и тому подобное.

Обобщенная информация об участии народных депутатов Украины в пленарных заседаниях, заседаниях соответствующих комитетов, комиссий будет подаваться ежемесячно председателю ВР, а также будет размещаться на официальном веб-сайте Верховной Рады.

с-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи