Сын Януковича по богатству обогнал Колесникова, Иванющенко и Клюевых. У него 367 миллионов - СМИ

Сын президента Украины Александр Янукович занял 32 место в рейтинге самых богатых бизнесменов Украины по версии журнала "Корреспондент", - пишет lb.ua.

Если годом ранее издание оценило его состояние в скромные $133 млн, то теперь - в $367 млн. Это больше, например, чем у Бориса Колесникова ($354 млн), Юрия Иванющенко ($297 млн), братьев Андрея и Сергея Клюевых ($117 млн).

Журнал отмечает, что точный состав корпорации "МАКО", которую контролирует сын президента, не известен. По имеющейся информации, она объединяет 17 предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии. Детальную информацию о структуре "МАКО" у Януковича обещают предоставить после проведения корпоративной реструктуризации.

По оценкам экспертов, Януковичу принадлежит ряд энергетических, газо- и угледобывающих предприятий, строительная компания "Маринсервис", которая занимается реконструкцией набережной в Балаклаве, винодельческие компании "Артемовск Вайнери" и "Артвин", а также Всеукраинский банк развития.

Напомним, Forbes недавно оценил капитал Александра Януковича в $510 млн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи