В МВД опасаются силового захвата Кабмина

Министерство внутренних дел опасается силового захвата власти и призывает граждан не поддаваться на провокации, - говорится в официальном сообщении ведомства. Об этом пишет zn.ua.

"Сейчас в сети интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета Министров Украины. В некоторых сообщениях отмечается, что акция запланирована на утро 27.11.2013 года, а главной ее целью является силовой захват власти", - сообщает МВД.

В связи с этим правоохранители просят граждан, проводящих мирные акции в Киеве, "не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка".

В ведомстве отмечают, что за нарушение общественного порядка законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. "Действиям всех лиц, которые будут нарушать действующее законодательство, в дальнейшем будет дана правовая оценка", - предупреждает МВД.

Как сообщалось ранее, сегодня утром под зданием Кабмина начался пикет. Собралось около 1000 человек. Несколько сотен бойцов "Беркута" охраняют правительственное здание. Они приведены в полную боевую готовность. Все они экипированы противогазами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи