Объявлена всеукраинская предупредительная забастовка студентов

На 12 часов 27 ноября объявлена всеукраинская предупредительная студенческая забастовка. Присоединиться к нес призывает страница Евромайдана в Facebook.

Всех студентов Украины приглашают выйти к центральному входу их учебного заведения на 2- часовую предупредительную забастовку и защитить свой шанс жить в европейской стране.

Главное требование: Виктору Януковичу необходимо подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Возьмите с собой символику ЕС, нарисуйте ее на листе, сделайте плакат или любой написанный от руки или нарисованный лозунг, который бы отражал Ваше стремление жить в Европе", - говорится в сообщении.

Преподавателей и руководителей учебных заведений просят отнестись с пониманием на право студентов гарантированное Конституцией Украины (статья 34).

Студентов призывают вести себя корректно и по-европейски.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий: разъяснения юристов, часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Все статьи