Студенты еще двух университетов объявили забастовку против решения правительства Азарова

Студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия" и Ужгородского национального университета объявили о начале забастовки 26 ноября. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на организаторов.

Студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия" объявили о начале забастовки 26 ноября об 11:30, написала в своем Facebook Виктория Сюмар.

Они намерены пройти маршем от здания академии к университету имени Тараса Шевченко для организации поддержки студентов других вузов.

Уже в понедельник вечером до двух тысяч студентов из разных киевских высших учебных заведений организовали "студенческий Евромайдан".

Кроме того, о забастовке объявили студенты Ужгородского национального университета. Соответствующие сообщения размещены в группах, созданных в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".

"Хочешь быть частью Евросоюза? Хочешь бороться за свое будущее? Не сиди на диване и не жди счастья с неба! Другие города уже вышли, теперь и наша очередь!.. Когда услышишь звуки рупора возле своего университета, выходи и поддержи евроинтеграционное направление Украины!", - призывают организаторы групп.

Раньше 25 ноября, в Ивано-Франковске студенты объявили о бессрочной забастовке.

"Мы начинаем бессрочную студенческую забастовку в Ивано-Франковске", - сообщил один из организаторов Евромайдана Максим Кицюк на вечернем общегородском вече, зачитывая резолюцию, принятую студентами.

Акции протеста и митинги начались в Украине 21 ноября после принятия Кабмином распоряжения о приостановлении подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи