"А зачем разгонять?". В Партии регионов уверены, что в понедельник акции сторонников евроинтеграции пойдут на спад

Представители провластной Партии регионов уверены, что в понедельник акции сторонников евроинтеграции Украины в Киеве и других городах пойдут на спад, - пишет "Коммерсант-Украина" в материале "Пусть погуляют".

Акции в поддержку евроинтеграции в Партии регионов восприняли спокойно и заверили, что власть не будет применять силу в отношении демонстрантов. "Власти не будут разгонять демонстрацию. Пусть люди посидят на Майдане, если им делать нечего. А зачем разгонять? Многие приехали из других городов, пусть погуляют по Киеву, главное чтобы в центре не мусорили",— заявил первый заместитель главы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов. По его словам, проведение воскресных акций, напротив, свидетельствует о высоком уровне демократии в Украине. "То, что у нас проходят демонстрации, говорит о том, что наш президент — самый демократичный человек в мире!" — отметил депутат.

"Те, кто могут выйти на митинг в рабочее время, это — безработные и сбежавшие с пар студенты. Обычные люди, в воскресенье посетившие митинги, в понедельник пойдут на производство и в офисы, так что с понедельника в городе будет спокойно",— заявила заместитель главы фракции ПР Елена Бондаренко. По ее словам, большинство митингующих на Майдане и Михайловской площади — "люди, которые приехали в Киев на один день — воскресенье, и в большинстве случаев, оставаться дольше не собирались".

"Разгон демонстраций бывает только тогда, когда нарушается общественный порядок. Я не помню, чтобы у нас кто-то разгонял митинги преднамеренно. Очень многое в таких случаях зависит от того, смогут ли организаторы митинга удержать ситуацию под контролем",— резюмировала Бондаренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи