Еще несколько журналистов ушли из издания младоолиграха Курченко

Юлия Мак Гаффи покидает должность главного редактора сайта korrespondent.net, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу медиа-холдинга UMH.

Как отмечается в сообщении, Мак Гаффи покидает указанную должность по взаимному согласию сторон.

UMH также сообщает о процедуре завершения процесса объединения двух редакций – журнала и сайта в единый коллектив.

"Окончательный процесс слияния редакций займет одну-две недели, после чего читателям будет представлен обновленный информационный продукт, с новыми диджитал- и мультимедиа возможностями. Процесс будет проходить поэтапно. На первом этапе, уже на следующей неделе, будет запущен обновленный раздел Я-Корреспондент, объединяющий в себе блоги, а также фото и видео пользователей", - говорится в сообщении.

Руководителем объединенной редакции стал Андрей Овчаренко, который ранее был назначен главным редактором журнала "Корреспондент" вместо уволившегося Виталия Сыча.

Выпускающим редактором сайта назначен Максим Минин, ранее - бывший замглавреда на ресурсе bigmir)net, также входящего в холдинг UMH.

Кроме того, сегодня из «Корреспондента» уволился еще ряд журналистов. Как написала в своем блоге экс-корреспондент отдела политики журнала, «сегодня последний рабочий день у меня, Анастасии Березы, журналиста рубрики "Жизнь" Каролины Тымкив. В декабре уходят редактор рубрики "Страна" Андрей Смирнов и редактор рубрики Бизнес Инна Прядко».

На минувшей неделе из-за цензуры уволилось 14 журналистов украинского Forbes, также входящего в UMH.

Как сообщалось, ВЕТЭК и UMH 6 ноября досрочно закрыли сделку купли-продажи медиа-холдинга. "ВЕТЭК-медиа" управляет медиактивами группы "ВЕТЭК" бизнесмена Сергея Курченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи