Клюев пообещал Коксу и Квасневскому принятие закона по Тимошенко в ближайшее время - немецкая газета

Секретарь СНБО Андрей Клюев пообещал, что Рада 19 ноября примет закон, позволяющий отпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на лечение за границу, а президент Виктор Янукович подпишет его. Об он заявил представителям мониторинговой миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому, - сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Под влиянием этих заявлений председатели фракций Европейского парламента решили продлить миссию евроэмиссаров и после 13 ноября, вплоть до саммита ЕС в Вильнюсе в конце месяца. К председателю комитета иностранных дел Европарламента Элмару Броку уже обратились с просьбой убедить европейских министров иностранных дел, собирающихся в понедельник ради принятия окончательного решения по поводу ассоциации Украины с ЕС, на некоторое время отсрочить свое решение", - говорится в статье немецкого издания.

Как сообщалось ранее, 13 ноября на конференции президентов Европарламента было принято решение продлить наблюдательную миссию Европейского парламента в составе Квасьневского и Кокса до Вильнюсского саммита.

На основании отчета миссии Кокса-Квасьневского в Европарламенте страны-члены ЕС будут принимать решение относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи