Движение Луценко хочет вывести людей на протесты против провала евроинтеграции

Общественное движение "Третья Украинская Республика" поручила своему лидеру Юрию Луценко провести переговоры с руководителями оппозиционных парламентских фракций по организации акции протеста против провала евроинтеграции Украины. Об этом представитель движения Виктор Матчук сообщил УНН.

Переговоры запланированы на среду, 13 ноября. На них должна быть определена дата, место и формат акции. 

"В ситуации, когда власть проваливает перспективу подписания Соглашения об ассоциации с ЕС остается один, небольшой, возможно, микроскопический шанс - выход людей на улицу. Пока не для того, чтобы смести с земли Банковую. Просто выйти на улицу и продемонстрировать, что людям не безразлично, где будет Украина завтра", - заявил В.Матчук.

По мнению политика, в среду в парламенте не будет принято никакого решения по делу Юлии Тимошенко. Заранее можно предположить, что доклад мониторинговой миссии Европарламента во главе с Коксом и Квасьневским будет отрицательным по Украине. В этой ситуации, считает В.Матчук, народу Украины не остается ничего другого, как выйти с акциями на улице.

"Власть в Украине - в руках людей. Люди должны выйти и сказать свое слово", - отметил представитель "Третьей Украинской Республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи