Верховная Рада не будет освобождать насильников, убийц и Тимошенко по указанию ЕС - Ефремов

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уверяет, что Верховная Рада не поддержит подготовленный оппозицией законопроект об освобождении Тимошенко, даже если его одобряют представители Евросоюза. Об этом депутат сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ

"Оказывается Кокс и Квасьневский, находясь в больнице у Тимошенко, согласовали, что надо голосовать за проект Лабунской. Квасьневский потом позвонил руководителю парламента и говорит: "Мы договорились, что надо голосовать за такой-то проект". Когда до меня дошла эта информация, я был предельно удивлен. Из палаты осужденной звонят представители ЕС, рассказывают, что нужно делать, и при этом они не удосужились даже задать вопрос нашей фракции и узнать нашу точку зрения", - возмутился Ефремов.

Он пояснил, что ни Кокс, ни Квасьневский, ни разу не встречались с фракцией Партии регионов. 

"Если они считают, что будут работать с оппозицией, а мы будем выполнять их указания - это их ошибка", - подчеркнул Ефремов. 

Кроме того, по словам лидера парламентских "регионалов", есть у них и другие замечания к проекту Лабунской. Так, в частности, Ефремов уверен, что в случае принятия документа, им придется отпустить на лечение не только экс-премьера, но и насильников и убийц. 

"Это проект, говорящий о том, что если осужденный 365 дней был госпитализирован, то он имеет право подать заявление и быть направлен на лечение за рубеж. Таких не один десяток: вот осужденная в 2005 году за убийство, вот осужденный в 2009-м - подходят по всем параметрам. Мы что, должны всех этих убийц и насильников отпускать?", - резюмировал депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи