Премьер-министр Азаров под прикрытием празднования освобождения Украины встретится с товарищами по партии в Донецке

Председатель Партии регионов Николай Азаров примет участие в областной отчетно-выборной конференции областной организации Партии регионов в рамках своего рабочего визита в Донецкую область в качестве премьер-министра Украины. Информацию о рабочем визите главы правительства в Донецкую область 9 ноября распространила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. 

"Глава правительства примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 69-й годовщины со дня освобождения Украины", - говорится в сообщении. 

Показательно, что до этого сообщения о рабочем визите в Донецкую область главы правительства на уровне области никаких официальных мероприятий к празднованию 69-годовщины на субботу в Донецке не планировалось. 

В рамках комплекса мероприятий по празднованию освобождения Украины Донецк еще 7 сентября отметил 70-летие со Дня освобождения Донбасса. 6 ноября Киев праздновал освобождение столицы от немецко-фашистских захватчиков. Условной датой полного освобождения Украины от оккупации считается 28 октября 1944 года. Таким образом, никакой формальной даты, которой можно было бы посвятить торжественные мероприятия в Донецке 9 ноября, нет. 

Зато в эту субботу, 9 ноября в Донецке будет проводиться отчетно-выборная конференция областной организации Партии регионов. В ее работе, которая начнется в 11 часов, примет участие Николай Азаров. 

Информацию о том, что премьер-министр приглашен на партийное мероприятие на пресс-конференции во вторник подтвердил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. В ДОО Партии регионов так же сообщили, что Николай Азаров точно будет присутствовать на конференции, на которой вместо Бориса Колесникова будет избран новый председатель областной партийной организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи